Петроглифы раннего железного века Жетысу

Число страниц
Год издания

О книге

В монографии рассматриваются вопросы в области изучения наскальных изображений раннего железного века Жетысу, вводятся в научный оборот новые данные. Для сравнения привлекаются материалы Южного Казахстана и других регионов.
Книга знакомит с репертуаром наскальных изображений раннего железного века Жетысу, ставит ряд вопросов, актуальных в исследовании проблем культуры сакской эпохи. Наскальные рисунки - свидетельства художественной культуры, которые необходимо рассматривать комплексно, с привлечением объемного корпуса археологических данных. В том числе материалы раннего железного века должны привлекаться в качестве одного из важнейших источников в евразийской скифологии.
Данная монография будет полезна как специалистам, так и всем, кому интересны страницы по истории древнего искусства казахских степей и сопредельных территорий.

Другие книги автора

Самашев Зейнолла, Лукпанова Яна, Курманкулов Жолдасбек, Ермолаева Антонина, Джумабекова Гульнар, Бейсенов Арман, Базарбаева Галия, Бедельбаева Марина
Базарбаева Галия, Бейсенов Арман, Джумабекова Гульнар, Логвин Виктор, Логвин Андрей, Хасенова Бакыт, Шевнина Ирина
Бедельбаева Марина, Бейсенов Арман